Найдите меньшую сторону прямоугольника, если диагональ прямоугольника равна 24 см, угол между диагоналями 60гр.
- 01.07.2018 02:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник получившийся в результате пересечения диагоналей равнобедренный (из свойств прямоугольника)
тогда стороны равны 12
из теоремы косинусов
C^2=a^2+b^2-2abcosa
С=sqrt(144+144-144)=sqrt(144)=12
Ответ 12
- 02.07.2018 02:26