В треугольнике abc С ПРЯМЫМ УГЛОМ c ПРОВЕДЕНА БИССЕКТРИСА BD. Чему равен угл BDC. ЕСЛИ Угл bac=35 градусов ?
- 04.02.2017 08:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
90-35 = 55 - угол B
55 : 2 = 27,5 - углы между биссектрисой
180-(90+27.5) = 180 -117.5 = 62,5 угол BDC
- 05.02.2017 22:53