ПОМОГИТЕЕ МНЕЕ Я ТУПАЯ
Один из углов треугольника =40*, а второй угол в три раза меньше от третьего
Найдите неизвестные углы
- 19.08.2016 20:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Составляют уравнение 40+х+х•3=180 х+х•3=140 4х=140 х=35- первый угол Второй- 180-(40+35)=105 Ответ: 105, 35
- 20.08.2016 08:43