В треугольнике ABC известно, что AC=BC=16, cos A=0,75. Найдите AB
- 27.01.2017 00:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Нужно опустить высоты из вершины С на основание АВ
cosA=
AH=
AH=1/2AB(т.к. равнобедренный ΔABC)
AB=2*AH=24
- 28.01.2017 05:40