Радиус круга увеличели на 1 см.На сколько увиличится длинна круга?
- 06.08.2017 04:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Радиус ПЕРВОГО круга R длина окружности ПЕРВОГО круга L1=2pi*R радиус ВТОРОГО круга R+1 ДЛИНА окружности ВТОРОГО круга L2 =2pi*(R+1) <---умножаем скобку L2=2pi*(R+1)=2piR+ 2pi = L1+ 2pi L2= L1+ 2pi <------------Здесь видно , что длина ОКРУЖНОСТИ увеличилась на 2pi ОТВЕТ увеличилась на 2pi
- 07.08.2017 21:39