Из кв со стороной 7 см вырезали прямоугольник со сторонами 4 см и 5 см . Найдите площадь полученной фигуры.Ответ в кв см
- 04.06.2018 05:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) найдем площадь вырезанного прямоугольника: S=4*5=20см^2.
2) найдем площадь квадрата: S=7*7=49см^2
3) найдем площадь полученной фигуры: S= 49-20=29cм^2.
- 05.06.2018 15:48