Найдите неизвестные элементы треугольника ABC, если: a=3, c=2, угол B =60°
- 18.11.2016 05:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме синусов имеем: в = а*с /sinB = 3
далее по теореме косинусов находим уголА:
уголА = a^2 - b^2 + c^2 - 2*cos*a*c = 45 градусов
находим уголС = 180 - 60 - 45 = 75 градусов
- 19.11.2016 16:15