Лестница длинной 13м приставлена к стене так , что расстояние от её нижнего конца до стены равна 5м . На какой высоте от земли находится верхний конец лестницы в метрахь?
- 23.02.2017 23:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
У тебя получается прямоугольный треугольник(угол С 90 °),где AB гипотенуза,а ВС и СА катеты ВС = 13^2 - 5^2 = 169-25=144 ВС = 12(корень из 144)
- 24.02.2017 23:57