В равнобедренном треугольнике с боковой стороной.равной 14 сантиметров и углом 150 градусов найдите высоту
- 19.05.2018 13:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Высота =7(см)т.к мы провели высоту и угол С=30 градусом ,а катет лежаший на против угла в 30 градусов равен 1/2 BC.ТогдаBH=14:2=7
- 20.05.2018 14:18