Один из внутренних углов треугольника на 14° больше другого,а внешний угол при вершине 3-го угла равен110°. Найдите углы треугольника
- 05.06.2018 06:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Меньший угол = x ,второй = х+14 ,х+х+14=110 2х=96 х=48 1 угол = 48 градусов , 2 угол = 48+14=62 градуса ,3 угол =180-62-48=70 градусов
- 06.06.2018 12:51