Найдите углы равнобедренного треугольника если угол при вершине равен 104 г
- 21.08.2016 21:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дано:треугольник АВС равнобедренный
найти:его углы
решение: т.к треугольник АВС равнобедренный ,если угол В=104 значит угол А=180-104=76/2=38 а угол В =(104+38)-180=38
ОТВЕТ:УГОЛ А=38 И УГОЛ В=38
- 22.08.2016 22:05