Периметр ромба равен 16 а один из углов равен 30. найдите площадь ромба
- 03.07.2017 12:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сторона ромба - 16/4=4;
площадь ромба - произведение сторон на синус угла между ними:
S=4*4*sin30°=16/2=8 ед².
- 04.07.2017 01:07