В основании прямой призмы лежит ромб с диагоналями 10 и 24 площадь ее поверхности равна 292 найдите боковое ребро этой призмы
- 15.08.2018 08:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь ромба= (10*24)/2=120 , площадь поверхности призмы = 2*площадь основания+площадь боковой поверхности тогда площадь бок поверхности =292-240=52 площадь бок поверхности = периметр основания на боковое ребро. т.к. диагонали ромба перпендикулярны, то по теореме Пифагора сторона ромба равнв корень из(25+144)=13, тогда периметр=4*13=52 тогда боковое ребро = 52/52=1
- 16.08.2018 08:24