Периметр квадрата равен 24 см. Прямоугольник имеет такую же площадь, что и квадрат, а одна из его сторон равна 9 см. Чему равен периметр прямоугольника?
- 27.05.2018 17:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сторона квадрата = 24:4 = 6 см
Sкв. = 6*6=36 см^2
S прям. = х*9 см:2
36 = x*9
x=36:9 = 4 см - вторая сторона прямоугольника
Рпрям. = 2(4+9)=26 см
- 28.05.2018 10:33