Сторона треугольника равна 12 см, а высота проведённая к ней в три раза меньше высоты. Найдите площадь треугольника.
- 14.02.2018 18:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
А- сторона треуг.=12 см
H- высота = 12:3=4
S- площадь = 1/2*А*Н=1/2*12*4=6*4= 24см²
- 15.02.2018 10:58