Периметр прямоугольника 40 см, а его площадь 96 см^2. найдите длины сторон прямоугольника
- 05.09.2018 05:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если периметр прямоугольника 40 см, то сума двух соседних сторон равна 20 см. Пусть х см - длина, тогда ширина 20-х см.
Площадь - результат умножения длины и ширины.
х *(20-х) = 96
-х² +20х -96 = 0
х =16 илих =4
Длина 16 см, ширина 20-16 = 4 см.
- 06.09.2018 21:01