В равнобедренной трапеции ABCD градусная мера угла A в три раза меньше градусной меры угла B, BC // AD. Отрезки BF и CP – высоты трапеции. Длина стороны квадрата FBCP равна 10 см. Вычислите площадь трапеции ABCD.
- 17.05.2018 22:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол А+ угол В=180 градусов значит угол А равен 45 градусов
если угол А равен 45 градусов то треугольник ABF прямоугольный равнобедренный а значит AF=10 см
площадь трапеции равна (AD+BC)*BF/2=(30+10)*10/2=200
- 18.05.2018 18:56