Даны два угла,стороны которых параллельны. Один из них больше второго на 70 градусов. Найдите каждый угол.
- 18.07.2018 00:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1угол -х
2угол-х+70
х +х+70=180
2х +70=180
2х=180-70
2х=110
х= 110 :2
х=55 гр- 1 угол
2угол 55 +70=125гр
- 19.07.2018 00:35