В треугольнике авс ас=вс,высота ан равна 26 , угол с равен 30^.найти ас
- 12.04.2018 06:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как АС=ВС, значит треугольник равнобедренный.
АН - это высота, она всегда падает под прямым углом.
Получается, что АНС - прямоугольный треугольник.
Угол С равен 30.
Напротив угла 30 градусов всегда лежит катет равный половине гипотенузы.
АС и есть гипотенуза.
Получается АС= 26*2=52
- 13.04.2018 07:56