Периметр 54см основание в 4 раза меньше боковой найти стороны равнобедреного треугольника
- 04.08.2018 05:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Обозначим основание через Х,тогда боковые 4Х
Р=а+в+с подставим численные значения
54=Х+4Х+4Х
9Х=54 разделим обе части на 9
Х=6 - основание
4Х=4*6=24 - боковые стороны
- 05.08.2018 10:01