ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ , ОЧЕНЬ НАДО
Дано : треугольник OMN
ON=12
MO=8
MN=16
MK- биссектриса угла М
НАЙТИ: ОК и КН
- 08.02.2017 15:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По свойству биссектрисы в треугольнике имеем, что OK/KN=MO/MN.
KN=ON-OK,значит:
OK/(12-OK)=8/16
2*OK=12-OK
3*OK=12
OK=4
KN=12-4=8.
- 10.02.2017 00:14