Четырехугольник ABCD вписан в окружность, угол А=108*, угол В=70*. Найдите наименьший из оставшихся углов. Ответ укажите в градусах.
- 25.03.2017 04:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Четыр-к можно вписать тогда,когда сумма его противоположных углов равна 180
угол с=180-угол а=180-108=72 градусов
угол д =180-угол в=180-70=110 градусов
угол с наименьший из оставшихся и он равен 72
- 26.03.2017 09:53
Четырехугольник можно вписать в окружность тогда, когда суммы его противоположных углов равны 180° ⇒
угол противоположный ∠А это 180-108=72° угол С
угол противоположный ∠В это 180-70=110° угол Д
наименьший из них ∠С=72°
- 27.03.2017 15:46