Если в треугольнике abc угол a= 50 градусов,угол c=90 градусов. Найдите величину угла b
- 10.09.2018 23:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Треугольник ABC получается прямоугольным, т.к. угол C=90 градусов. Сумма углов в любом треугольнике 180 градусов. Угол B=180-90-50=40 градусов.
- 11.09.2018 09:11
Т.к. угол А + угол В + угол С = 180 градусов, значит угол В = 180 градусов - угол С - угол А, угол В = 180 - 50 - 90 = 40 градусов.
- 13.09.2018 00:52