Дано: АВСД -квадрат , АВ=4см ,найти : R,r .
- 16.09.2016 02:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Радиус вписанной окружности = половине стороны; r = 1/2 AB = 2 (см)
Радиус описанной окружности можно посчитать по формуле R = a√/2;
R=4√2/2=2√2 (см)
Ответ: 2√2 см; 2 см.
- 17.09.2016 21:48