Площадь сектора с центральным углом 72 равна S. Найдите радиус сектора.
- 06.09.2016 22:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь сектора составляет 72/360=1/5 площади от всей окружности
1/5*S=pi*r^2
r^2=5S/pi
r=корень из 5S/pi
- 07.09.2016 23:19