Дано: угол 1 = углу 2, угол 3 на 30 градусов больше угла 4. Найти: угол 3,4
- 07.11.2016 06:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол обозначим Х. значит:
угол 1 = углу 2 = х
угол 3 = х + 30 градусов.
угол 4 = х
сумма углов четырёхугольника 360 градусов
РЕШЕНИЕ:
1)составим и решим уравнение!
х+х+х+30гр.=360гр.
3х+30гр.=360гр.
3х=360гр.-30гр.
3х=330гр.
х=330гр.:3.
х=110гр.
2) угол 1 = углу 2= 110гр.
3) угол 3 = 110гр.+30гр.=140гр.
4) угол 4 = 110гр.
- 08.11.2016 07:58