Отрезок DM-биссектриса треугольника ADC.Через точку M проведена прямая,параллельная стороне CD и пересекающая сторону DA в точке N.найдите углы треугольника DMN, если угол ADC=72градуса
- 06.10.2016 13:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
DM - делит угол пополам ,значит угол NDM = 36 градусов
Угол DMN = 36 градусов(т.к.MN параллельна DC)
Угол MND = 180 - 36 - 36 = 180 - 72 = 108 градусов
Как-то так)
- 07.10.2016 06:51