В треугольнике АВС стороны АВ и ВС равны , внешней угол при вершине В равен 110 найдите углы треугольника АВС пожалуйста с даном пожалуйста пппоооомммооогггииитттееее!
- 03.07.2017 07:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Кароче треугольник равнобедренный значит углы а и с равны.еще мы знаем, что внешний угол равен а +с по свойству,а так как они равны,то а и с=110:2=55. угол б=180-110=70
- 04.07.2017 00:21