В параллелограмме ABCD отрезок AM является биссектрисой угла BAD. В каком отношении AM делит диагональ BD, если стороны параллелограмма относятся как 4:7.
- 10.07.2018 07:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВСД параллелограмм АВ/АД=4/7, АМ-биссектриса, О-пересечение АМ и ВД, треугольник АВД, ВО/ДО=АВ/АД=4/7
- 11.07.2018 23:02