В прямоугольном треугольнике один катет больше другого на 8 см. Найдите эти катеты э, если площадь треугольника 10 см( в квадрате)
- 01.07.2018 07:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
10смкв = 1\2ахв
а=х
в=х+8
х (х+8)=20
2
х +8х -20=0
2
Д= 8 - 4 х(-20)=144
х1= -8+12 / 2=2см- катет а
катет в=2+8= 10 см
ответ меньший катет=2см
больший катет=10см
- 02.07.2018 06:57