В треугольнике АВС угол А равен 68 градусов, угол В равен 100 градусов. Точка К является продолжением стороны АС. Найдите угол ВСК
- 01.11.2016 07:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В треугольнике сумма углов 180:
найдем С:
С=180-100-68=12
угол С смежный угол с ВСК , значит, их сумма равна 180
ВСК=180-12=168
- 02.11.2016 23:14