Площадь поверхности шара равна 225Пм2.Надите объем шара
- 13.02.2017 09:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
V =(4/3)*π*R³ ;
4πR² =225π м² ⇒R =15/2 м.
V =(4/3)*π*R³ =(4/3)* π*(15/2 м)³ =562,5π м³ .
- 14.02.2017 05:56