дано прямоугольник abcd угол cod=80 градусов , найти угол 1 oad,угол 2 ocd,угол 3 cbo и угол 4 abo
- 02.04.2018 01:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол СОД=ВОА=80 как вертикальные,значит угол ВОС+АОД=360-(80+80)=200,значит каждый из углов 200:2=100
Треугольник ВОС=АОД они равнобедренные,так как точкой пересечения диагонали делятся на равные друг другу отрезки.ВО=СО=АО=ДО.Углы при основании у равнобедренного треугольника равны,значит СВО=(180-100):2=40
Угол АВС=90,а угол СВО=40,значит угол АВО=90-40=50
1 oad=40
2 ocd=50
3 cbo=40
4 abo=50
- 02.04.2018 22:53