В трапеций ABCD известно что AB =CD уголBDA=30 градусов и угол BDC=110 градусов .Найдите угол ABC ответ дайте в градусах
- 22.06.2017 22:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол ABD=180, т.к. углы односторонние и их сумма 180, при AD параллельна BC,
BD- секущая.
угол ABD = 180-30=150
угол DBC =180 - DBC, т. к. углы односторонние
угол DBC = 180 - 110=70
угол ABC = угол ABD+угол DBC
угол ABC = 150+70=220
Ответ: 220
- 23.06.2017 12:05