Найдите углы лежащие при основании равнобедренного треугольника если угол между боковыми сторонами равен 68 градусам
- 02.01.2018 05:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По сумме сторон треугольника находим сумму углов лежащих при основании равнобедренного треугольника 180 -68=112
делим пополам так как углы равны 112/2=56
- 03.01.2018 10:39