Сторона треугольника равна 5 корень из 6 см, а углы, прилежащие к ней, -15градусов и 45градусов. Найдите среднюю сторону этого треугольника.
- 03.11.2017 02:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
нам известны два угла и сторона между ними. найдем третий угол и воспользуемся теоремой синусов. альфа=15,бетта=45,гамма=180-(15+45)=120. теорема синусов: 5 корней из 6 * синус 45/синус 120=10
- 04.11.2017 19:54