Осевое сечение цилиндра-квадрат,со стороной 10 см.Найдите объем цилиндра,и площадь его боковой поверхности
- 01.05.2018 16:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Диаметр основания-сторона квадрата Площадь осн= пиr2=3.14*5=15.7см2 Объем = 15,7*10=157см3 Длина окружности основаня = 2*3,14*5=31,4см Площадь бок пов-ти = 31,4*10=314см
- 02.05.2018 23:17