В треугольнике ABC угол A равен 40 градусов, угол B равен 38 градуса. AD, BE и CF – биссектрисы, пересекающиеся в точке O. Найдите угол AOF. Ответ дайте в градусах.
- 18.06.2017 06:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Находим угол АСВ он равен 180-40-32=102
Рассматриваем треуголтник АFC он равен 180-40-51=89
Рассматриваем треугольник АОF угол АОF=180-89-20=71
- 19.06.2017 02:02