В четырёхугольнике ABDC угол А = 90градусов угол DBC=90градусов если стороны АС=24, BD=16, CD=34
Найдите сторону АВ,
зарание спасибо))))
- 06.06.2017 13:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Из треуг. DBC: уг.B=90 DC=34 DB=16 по теореме пифагора: BC=корень из DCв квадрате - DBв квадрате= 1156 - 256= 30 из треуг. ABC уг.A=90 BC=30 AC=24 по теореме пифагора: AB=корень из BCв квадрате - ACв квадрате= 900-576 =18
- 07.06.2017 15:08