Найдите угол между боковыми сторонами равнобедренного треугольника если угол при основании равен 57 градусов
- 21.11.2016 01:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В равнобедренном треугольнике углы при основании равны. Значит угол А=углуС=57
Сумма всех углов в треугольнике равна180
Значит угол В= 180-(57+57)=66
- 22.11.2016 16:00