СРОЧНО!Периметр прямоугольника равен 42 см. Одна из сторон = 9 см. Найдите длину диагонали прямоугольника.
- 06.12.2017 19:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
P=(a+b)*2
p/2=a+b
42/2=a+9
a=21-9=12см -вторая сторона
диагональ найдем по пифагору
9^2+12^2=x^2
81+144=x^2
x^2=225
x=15 -диагональ прямоугольника
- 07.12.2017 20:01