СРОЧНО!Периметр прямоугольника равен 42 см. Одна из сторон = 9 см. Найдите длину диагонали прямоугольника.
- 05.05.2018 15:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Стороны прямоугольника будут равны 12 и 9
Рассматриваем треугольник АВD-прямоугольный т.к уголА=90градусов
По тероме Пифагора запишем
BD^2=AB^2+AD^2
BD^2=81+144
BD^2=225
BD=15(см)
- 06.05.2018 01:06