Углы треугольника пропорциональны числам 3 5 8 докажите что этот треугольник прямоугольный
- 11.02.2017 00:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
3+5+8=16
180/16=11,25
3*11,25-33,75
5*11,25=56,25
8*11,25=90
Что и требовалось доказать
- 11.02.2017 15:04