четыре точки пространства МКРО образуют прямоугольник МКРО найдите площадь круга описанного около него если ОР=17 ОМ=15
- 24.07.2017 16:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол РОМ - прямой, он вписанный и опирается на диаметр. Диаметр найдём по теореме Пифагора: Д² = 15² + 17² = 225 + 289 = √514.
Площадь круга Sкр = 0,25πД² = 0,25·π·514 = 128,5π
- 25.07.2017 12:08