В равнобедренном треугольнике SKP с основанием SP, из вершины K проведена высота. Найдите все углы этого треугольника, если угол SKT равен 25 градусам.
- 22.08.2018 08:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дано треугольник SKP. угол SKT = 25. SP - основание, KT - высота, опущенная к основанию. В равнобедренном треугольнике высота опущенная к основанию, является также биссектрисой и медианой. А значит угол SKP = 25*2= 50 градусов. Углы при основании в равнобедренном треугольнике равны. Сумма всех углов треугольника равна 180 градусов. Т.е. угол KSP = KPS = (180 - 50)/2 = 65 градусов.
Ответ: 50градусов, 65градусов, 65градусов
- 23.08.2018 23:22