Периметр равнобедренного треугольника равен 272, а основание 102. НАйдите площадь треугольника Помогите пожалуйста
- 11.05.2017 10:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) АВС равнобедренный треугольник, где АВ=ВС, АС основание
2) так как треугольник равнобедренный, значит АВ=ВС=(272-102):2=85 см.
3) проведем высоту ВН (она является и медианой), и по теореме Пифагора найдем эту высоту: ВН^2=АВ^2-АН^2
ВН^2=7225-2601
ВН^2=4624
ВН=68см.
4) площадь треугольника равна полу-произведению высота*на сторону, следовательно
S АВС=68*102 /2=3468
вроде бы так)
- 12.05.2017 01:11