Магазин делает пенсионерам скидку на определённое количество процентов от стоимости покупки. Батон хлеба стоит в магазине 20 рублей, а пенсионер заплатил за него 19 рублей 40 копеек. Сколько процентов составляет скидка для пенсионе
- 05.12.2016 13:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
20 р это 100 процентов
19,4 р это Х процентов
20÷100=0,2 р приходится на 1 процент
19,4÷0,2=194÷2=97 процентов составляет 19,4 р
значит скидка равна 100-97=3 процента
- 07.12.2016 18:57