Авсд прямоугольник трапеция угол а и угол д 90 градусов,угол с меньше угол в на 40 градусов .найти угол в и угол с
- 06.09.2017 01:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол с = х
угол в = х +40
с + в = 180 градусов
х + х + 40 = 180
2х + 40 = 180
2х = 180 - 40
2х = 140
х = 70
угол с = 70 градусов
угол в = 110 градусов
- 07.09.2017 18:16