Стороны треугольника пропорциональны числам 3,4,5 . Наибольшая сторона меньше суммы двух других на 2.4. Найти периметр и площадь треугольника.
- 09.06.2018 00:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
5х+2.4=3х+4х
х=1.2
Стороны: 3.6 4.8 6
P=3.6+4.8+6=14.4
Можно заметить, что полученный треугольник прямоугольный. Это хорошо. Вот. 6 - гипотенуза, значит S=3.6*4.8=17.28
- 09.06.2018 11:48