В треугольнике авс ас=вс .внешний угол при вершине основания =125°.найдите угол с
- 14.09.2017 08:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
180-125=55 ( так чтобы найти внутренний угол надо от 180 отнять внешний угол)
- 15.09.2017 12:56
Внешний угол при вершине основания 125, значит сам угол 180-125=55.
Так как ас=вс, то и углы при равных сторонах равны, то есть <а=<в=55.
Отсюда находим Ответ:
- 16.09.2017 11:45